
"Это разные вещи. Считаю, что сравнивать их неправильно", - заявил глава венгерского правительства.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что события на Украине и действия США в Венесуэле несопоставимы по своему характеру и контексту. Отвечая на вопросы журналистов в Будапеште, он подчеркнул, что попытки проводить параллели между специальной военной операцией России и американской операцией по захвату Николаса Мадуро некорректны.
Это разные вещи. Считаю, что сравнивать их неправильно,
— сказал Орбан, добавив, что каждая ситуация имеет собственные политические и правовые основания и должна рассматриваться отдельно.
3 января США нанесли удар по Венесуэле и вывезли Мадуро в Нью-Йорк для суда, что вызвало резкую реакцию Москвы, Пекина и ряда других стран. Венгрия при этом остается одной из немногих стран ЕС, которые отказываются поставлять Украине оружие и выступают против ужесточения антирусских санкций.
Ранее Виктор Орбан публично усомнился, кто на кого напал в украинском конфликте.
Свежие комментарии