Дональд Трам заявил, что поговорил с Владимиром Путиным по телефону.
Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным попросил его пощадить окруженную в Курской области группировку ВСУ.
По словам главы Белого дома, по итогам беседы ему показалось, что «эта ужасная война наконец-то закончится».
Однако именно в этот момент, отметил Трамп, тысячи украинских военных находятся в котле на территории Курской области.«Я настоятельно просил президента Путина сохранить им жизни. Это будет ужасная бойня, невиданная со времен Второй мировой войны», — заявил американский президент.
Накануне Владимир Путин заявил, что готов рассмотреть предложение США о 30-дневном перемирии с Украиной, однако есть ряд нюансов, которые необходимо продумать и решить.
Он подчеркнул, что российские силы наступают почти по всему фронту. Все планы ВС России на линии соприкосновения будут исполнены. Что касается группировки ВСУ, которая вторглась в Курскую область, то к ее представителям Россия будет относиться как к террористам.
Свежие комментарии