
Такое решение, по данным издания, продиктовано потребностью компенсирования убытков от инфляции.
По сведениям журнала Forbes, сотовые операторы в России стали списывать добавочные средства за пользование неограниченным интернет-трафиком на устаревших тарифных планах. Такое решение, по данным издания, продиктовано потребностью компенсирования убытков от инфляции, возросшей нагрузки на сетевую инфраструктуру и стремлением к ограничению потребляемого трафика.
Например, пользователи «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») с начала года вынуждены ежедневно оплачивать 4,5 рубля за безлимитный доступ в интернет. Оператор предупредил о грядущих изменениях еще в конце прошлого года, ссылаясь на текущую ситуацию на рынке телекоммуникаций.
Еще один оператор сотовой связи намерен ввести ежемесячную абонентскую плату для определенной части своих клиентов. Размер платежа будет варьироваться от 25 до 99 рублей в зависимости от используемого тарифа.
По мнению аналитиков, опрошенных прессой, безлимитный интернет, несомненно, привлекает клиентов, готовых платить, и приносит значительную прибыль. Однако вместе с тем он серьезно нагружает техническую базу. Именно по этой причине компании решили пересмотреть такую модель, вводя отдельную оплату за эту услугу.
Свежие комментарии