Жительница Новосибирской области пожаловалась на бездействие врачей в местной больнице.
В Маслянинском районе Новосибирской области врачи отказали в приёме ребёнку с температурой и сильной зубной болью.
Как рассказала мать 7-летнего мальчика, у него поднялась температура до 37,8 и был сильный флюс. Она привезла сына в больницу в конце августа в выходной, но ребёнка не приняли, хотя детский стоматолог был на месте.
По словам сибирячки, ей ответили, что специалиста не будут дергать по пустякам и велели приезжать в рабочий день.
В понедельник, 28 августа, врача на месте не оказалось, и ребёнка направили к взрослому стоматологу, который был шокирован увиденным и возмущался, почему его детский коллега сразу же не удалил зуб.
Специалист направил мальчика вместе с мамой в Новосибирск. Оказалось, у ребёнка началось гнойное заражение, абсцесс, гной заполнил челюсть, и отёк мог пойти в горло. Ребёнку провели срочную операцию, без неё всё могло закончится летальным исходом. После этого сыну рассказчицы потребовалось 10 дней на восстановление.
Женщина попросила принять меры к специалистам, из-за которых пострадал её ребёнок. Руководство районной больницы пообещало разобраться в ситуации, провести комиссию по контролю качества и принять меры, сообщает КП-Новосибирск.
Свежие комментарии