
Мошенник присвоил себе квартиру с помощью фальшивых бумаг о наследстве. Прокуратура добивается возвращения жилплощади мэрии Новосибирска.
Прокуратура Новосибирска сообщила, что мошенник предоставил поддельное свидетельство о наследстве и заполучил квартиру умершего.
Хозяин жилплощади умер и не оставил после себя наследников.
Также он никому её не завещал. По закону, квартира должна была перейти в муниципальный жилищный фонд.Однако некий человек прознал о ситуации, и представил необходимые бумаги, чтобы забрать пока ничейные квадратные метры себе. Своими действиями аферист нанёс мэрии материальный ущерб в размере более трёх миллионов рублей.
В прокуратуре провели проверку и раскрыли обман. Впоследствии возбуждено уголовное дело. Ведомство поставило на контроль ход и результаты расследования.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что банду вымогателей с Хилокского рынка взяли под арест в Новосибирске.
Свежие комментарии