На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Биченова
    МО смотрю очень богатая контора. Воруют, воруют никак не выворуют.Роскошная жизнь с...
  • Надежда Никитина
    Царствие небесное.На СВО погиб еще ...
  • Наталья Середа
    Самые горькие новости, когда сообщают о погибших.Вечная слава, будем помнить.Скорбим.На СВО погиб еще ...

Проверьте свой смартфон: Эксперт назвал пять признаков взлома

Первым признаком эксперт назвал некорректную работу привычных приложений

"Они могут открываться и закрываться самостоятельно, выдавать ошибки в работе", - сказал он в беседе с агентством "Прайм".

Во-вторых, гаджет становится излишне "самостоятельным" гаджета. Например, он сам начинает звонить контактам из телефонной книги, отправлять сообщения.

Третьим фактором эксперт назвал необъяснимые всплески интернет трафика в телефоне. Если человек не смотрел, например, длинные видео, а статистика показывает всплески использования интернет-данных - это повод насторожиться.

Четвёртый пункт – проверить в настройках смартфона детализацию потребления трафика каждым приложением.

Пятый пункт – проверить запросы приложений на доступ к местоположению, телефонной книге, смс, контактам и сверить со своими действиями.

Если оказалось, что телефон действительно заражён – следует запустить любой антивирус. В более серьёзных случаях – можно обратиться в сервис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх