В Ставрополе на здании университета открыта мемориальная доска в честь Семена Еремина, погибшего военного корреспондента. 19 апреля 2024 года он погиб в зоне специальной военной операции, и посмертно награжден орденом Мужества по указу Владимира Путина.
В Северо-Кавказском федеральном университете, расположенном в Ставрополе, была открыта мемориальная доска в честь военного корреспондента Семена Еремина, который погиб в ходе выполнения своего профессионального долга в зоне проведения специальной военной операции.
Учебное заведение, где учился Семен, сообщает о событии.На стене главного корпуса университета теперь установлена мемориальная доска, выполненная из гранита, в память о выпускнике, погибшем героически.
"В Ставрополе на здании главного корпуса Северо-Кавказского федерального университета увековечили память выпускника, героически погибшего при исполнении профессионального долга Семена Еремина. Мемориальная доска герою-журналисту выполнена из гранита", - отмечается в официальном сообщении.Организаторы события возложили цветы к мемориальной доске и почтили минутой молчания память героически погибшего Семена Еремина, а также всех, кто отдал жизнь в ходе специальной военной операции.
Семен Еремин, работавший военным корреспондентом в "Известиях", погиб 19 апреля 2024 года при атаке FPV-дрона во время съемки репортажа в зоне проведения специальной военной операции. На момент трагедии ему было 42 года.
23 апреля 2024 года президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Еремина орденом Мужества посмертно.
Свежие комментарии