Украинские войска понесли значительные потери и были вынуждены отойти к Одессе.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что десант Вооруженных сил Украины (ВСУ) отступил в сторону Одессы после провала высадки на Тендровской косе, расположенной у черноморского побережья Херсонской области, сообщает ria.
ru.По его словам, украинские войска понесли значительные потери и были вынуждены откатиться обратно.
Понеся ощутимые потери, противник откатился обратно в сторону Одессы. Это далеко не первая попытка "высадки" противника на наших косах. Украина продолжает отправлять своих граждан на верную смерть,
– сказал Сальдо.Тендровская коса – это остров, находящийся неподалёку от северо-западного побережья Чёрного моря и относящийся к Херсонской области.
Ранее губернатор сообщил, что в ночь с 27 на 28 июля украинские войска вновь пытались высадиться на Тендровской косе. Российские военные заметили четыре вражеских катера и открыли по ним огонь.
Кроме того, 25 июля Сальдо сообщил об авиационном ударе российских сил по зданию бывшего ГУ МВД в Херсоне, где проходило совещание украинских военных и полицейских. Транспорт, на котором они пытались эвакуироваться после удара, также был уничтожен.
Свежие комментарии