На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ГЕРОЙ❤️❤️❤️Храни тебя Бог🙏🙏🙏Боец Сварог заяви...
  • Амара Карпова
    усатый соскучился по старухе, наверно🤬позор🤮Крыша Пугачёвой в...
  • Ильдус Зубаиров
    Вопрос, а почему Россия вообще поставляет в ЕС обогащенный уран? Хотят, что бы он к нам вернулся в Россию уже на Евро...ЕС не смог отказа...

Светлана Журова против отстранения сборных: спорт вне политики

Олимпийская чемпионка и депутат Светлана Журова выступила против политических отстранений сборных от международных турниров. В ООН призвали ФИФА и УЕФА исключить Израиль за нарушения прав человека, но УЕФА отказался под давлением США. Мария Захарова прокомментировала ситуацию.

Олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Светлана Журова в интервью агентству РИА Новости выразила мнение, что сборные не должны исключаться из международных турниров по политическим мотивам.

Журова заявила:

Я считаю, что нельзя никого исключать. Ни нас, ни Израиль. Это неправильно. Устраивать разборки за счёт спортсменов и давить на президентов стран — бесполезно,

подчеркнула парламентарий. Спортсменка также обратила внимание на то, что у профессиональных атлетов период активной деятельности значительно короче, чем у политиков. Из-за ограниченного времени на выступления лишать их возможности участвовать в соревнованиях было бы несправедливо, добавила она.

24 сентября поступила информация о том, что Организация Объединённых Наций призвала ФИФА и УЕФА отстранить Израиль от участия в турнирах. В организации заявили, что национальные сборные, представляющие страны, совершающие массовые нарушения прав человека, могут и должны быть исключены из соревнований.

Было сообщено, что под давлением Соединённых Штатов УЕФА не планирует отстранять израильские команды. Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, прокомментировала решение УЕФА не исключать Израиль из международных состязаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх