Генерал в отставке Доминик Делавард назвал идею создания «коалиции желающих» для поддержки Украины смешной и неподходящей. Он подчеркнул нехватку ресурсов в странах НАТО в Европе и выразил сомнение в реализации этой идеи в ближайшее время.
Идея формирования «коалиции желающих» для оказания военной помощи Украине не имеет смысла, заявил в интервью ТАСС генерал в отставке Иностранного легиона Сухопутных войск Франции Доминик Делавард.
«Это дело с «коалицией желающих» и тому подобное по мне — скажу вам прямо — это смешно, это полная чушь», — отметил Делавард.Генерал подчеркнул, что у стран НАТО, расположенных в Европе, отсутствуют достаточные ресурсы, техника и личный состав, необходимые для создания таких сил.
Он выразил сомнение в возможности формирования «коалиции желающих» в обозримом будущем, отметив, что текущие обсуждения остаются лишь на уровне разговоров, не достигая реальных действий.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что цель «коалиции желающих» заключается только в достижении собственного превосходства.
Свежие комментарии