На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Что прямо сейчас нужно менять в "Голубых огоньках": Честный ответ продюсера Рудченко

Прохор Шаляпин и Анастасия Волочкова записали видео, в котором обещают быть на экранах всех страны на Новый год. Одни и те же артисты с почти одинаковыми номерами уже приелись, но продолжают появляться на ТВ раз за разом. Продюсер, музыкальный критик Павел Рудченко рассказал, что прямо сейчас нужно менять в "Голубых огоньках".

Действительно, редакторы, продюсеры телеканалов не хотят менять устоявшийся формат. В этом есть определенные плюсы и минусы. Плюсы, конечно, в том, что есть определенная стабильность, вот этот консерватизм, который, ну, скажем так, именно использовался в "Голубом огоньке" на телеканале "Россия". В принципе, формат – он необходим. Другой вопрос, что с ним тоже можно работать, его можно не модернизировать, но делать более интересным. То есть, работать непосредственно с артистами, с постановками номеров. Сам формат "Голубого огонька" менять, мне кажется, не стоит. Потому что все-таки на него ориентируется взрослое поколение, которое уже, скажем так, привыкло к устоявшемуся формату,

— пояснил Рудченко.

Оригинальный "Голубой огонёк" транслировался на Первой программе Центрального телевидения СССР с 6 апреля 1962 года до 1987 года.

С 1998 года программа выходит ежегодно в новогоднюю ночь на телеканале "Россия-1" под названием "Голубой огонёк на Шаболовке". Обычно её повторяют на Старый Новый год, однако дата трансляции может варьироваться (например, она может проходить на Рождество или по пятницам в январе).

В программе принимали участие известные советские исполнители оперы, балета, оперетты, цирка, народной и эстрадной музыки, а также почётные гости — космонавты, Герои Советского Союза и Социалистического Труда, видные военные деятели, передовики производства и многие другие представители науки и искусства.

Почётным гостем первого выпуска в 1962 году стал космонавт Юрий Гагарин.

Другой вопрос, что развлекательным телеканалам никто не мешает также создавать какие-то интересные форматы, работать по каким-то новым критериям, а не придерживаться каких-то старых форматов, которые уже людям, в принципе, опротивели. Можно вспомнить и предыдущие какие-то форматы, переработав их под новое. Ну, то есть, уйти от вот этих выступлений одних и тех же артистов, которые, в принципе, мы так или иначе видим на всевозможных премиях и телевизионных концертах. Придумать все-таки более сказочные новогодние форматы, которые, в принципе, необходимы для вот этого мероприятия. Потому что Новый год – это все-таки про сказку. А про это, мне кажется, очень многие забыли,

— поделился музыкальный критик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх