На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Реновация в Черёмушках: построят жильё на 300 тыс. кв.м и благоустроят дворы

В Черёмушках начнётся строительство жилых домов по программе реновации. На улице Гарибальди возведут здания общей площадью 300 тыс. кв. м. Планируется благоустройство, включая зоны отдыха и спорта. В Выхино-Жулебино также запланированы пять жилых комплексов.

В районе Черёмушки в Москве запланировано строительство новых жилых домов в рамках программы реновации.

Обновления в правилах землепользования и застройки были недавно утверждены.

Как сообщает сайт «Москва 24», ссылаясь на портал мэра и правительства Москвы, в кварталах 20—21 и 22—23 на улице Гарибальди будут возведены новые жилые здания. Общая площадь этого участка составляет около 6 гектаров, в то время как общая площадь застройки превысит 300 тысяч квадратных метров.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила, что территории вокруг домов будут комплексно благоустроены. Здесь появятся зоны для отдыха, детских игр и спортивных занятий.

До этого НСН сообщал, основываясь на словах Владислава Овчинского, министра правительства Москвы и главы Департамента градостроительной политики, что в районе Выхино-Жулебино также планируется строительство пяти жилых комплексов по программе реновации, общей площадью более 158 тысяч квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх