
Русские женщины стали массово красть листья и черенки растений в сетевых магазинах и общественных местах. Основная цель - сэкономить на комнатных растениях. Некоторые также верят, что таким образом они привносят в дом «хорошую энергию». Нарушителям грозит штраф.
Жительницы России активно начали страдать хищениями листьев и черенков растений в магазинах и общественных местах.
Данное явление осветил канал в Telegram «Shot Проверка».Женщины прибегают к таким действиям с целью сэкономить на покупке растений для дома. Они берут листья и черенки, чтобы затем попытаться самостоятельно вырастить растение в домашних условиях. Помимо этого, некоторые уверены, что с растениями в дом поступает «положительная энергия».
Наиболее часто объектами краж становятся фиксы, денежные деревья и различные суккуленты. Основными местами для подобных действий стали сетевые магазины, однако случаи хищений также отмечены в учреждениях, таких как поликлиники, университеты и банки. Представители магазинов и организаций указали на то, что подобные действия могут быть квалифицированы как порча имущества, за которую предусмотрен штраф для нарушителей.
Ранее биолог и агроном Михаил Воробьев предупредил русских о самых опасных комнатных растениях. Он подчеркнул необходимость проявлять осторожность при обращении с растениями семейства ароидных.
Ранее мы писали о значительных шагах, предпринимаемых Ставропольским краем в сельскохозяйственной отрасли, в частности, о проекте по выращиванию тропических фруктов, включая бананы. Губернатор Владимир Владимиров поделился планами, что этот амбициозный проект, который требует инвестиций в размере 3 миллиардов рублей, также обеспечит регион новыми рабочими местами.
Свежие комментарии