На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    СССР сам производили всё. РФ даже гвозди и шурупы покупает.Силуанов: крепкий...
  • Владимир Тимошков
    Да за@бали вы с этой страной семьёй уссальцевых! Если ФСБ будет нужно, где угодно найдут, откуда угодно достанут. Хоч...Проклятие тайги: ...
  • Амара Карпова
    дура🤮зачем ребенка забрала с собой?😡Русскую красавицу...

Капитан суда осуждён на 3 года за нелегальный вылов креветок

В Находке капитан рыболовного судна условно осуждён на 3 года за незаконный вылов более 14 тысяч креветок в апреле 2022 года. Ущерб составил свыше 3,2 миллиона рублей. Суд запретил ему добычу водных ресурсов на год и обязал возместить ущерб.

Капитан рыболовного судна из Находки, расположенного в Приморском крае, приговорён к трём годам условного наказания за нелегальный вылов более 14 тысяч креветок.

Ущерб от его действий составил свыше 3,2 миллиона рублей, как передали РИА Новости в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

В прокуратуре сообщили, что данный гражданин работал капитаном рыболовного судна, которое в апреле 2022 года осуществляло деятельность в территориальных водах Российской Федерации, находящихся в Лазовском районе Приморского края.

"Обладая разрешением исключительно на вылов разнорыбицы, он организовал нелегальную добычу северной, гребенчатой и равнолапой японской креветки с помощью трала в количестве более 14 тысяч экземпляров, после чего распорядился, чтобы экипаж рассортировал улов и сварил его в специальной ёмкости, установленной на судне", - сообщили в прокуратуре.

Капитан признал свою вину.

"С учётом мнения прокуратуры, суд приговорил его к наказанию в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года шесть месяцев. Кроме того, он лишён права заниматься добычей водных биоресурсов в течение одного года. Промысловый донный трал, использовавшийся при ловле, подлежит уничтожению," - подчеркнули в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Также суд удовлетворил иск Находкинского транспортного прокурора о взыскании более 3,2 миллиона рублей с осужденного в доход России в качестве возмещения ущерба.

На банковские счета капитана наложен арест с целью обеспечения этой суммы.

Ранее мы уже освещали ситуацию с контрабандой биоресурсов на Дальнем Востоке, где житель Сахалина был оштрафован на 103 млн рублей за подобные преступления. Его дело стало знаковым примером борьбы с незаконным вывозом ценных природных ресурсов и уклонением от уплаты таможенных пошлин. Тогда осужденный также признал свою вину и возместил нанесенный ущерб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх