
В субботу, 21 мая, в школах Кубани последний звонок прозвенел для порядка 88 тыс. выпускников. Это около 65 тыс. девятиклассников и более 23 тыс. одиннадцатиклассников. Кроме того, среди них есть ребята, прибывшие с территории Украины, ДНР и ЛНР.
Как ранее сообщал Царьград-Юг, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил девятиклассников и одиннадцатиклассников региона с последним звонком.
Он пожелал ребятам удачи на экзаменах, уверенности в своих силах, а также настойчивости.Торжественные линейки в субботу состоялись во всех школах края. Мероприятия посетили первый вице-губернатор Игорь Галась и заместители главы региона Анна Минькова и Игорь Чагаев.
Игорь Галась присутствовал на линейке в краснодарской гимназии №87. В этом общеобразовательном учреждении учится его сын.
Желаю всем выпускникам найти свой правильный путь во взрослой жизни, определиться с профессией и успешно состояться в ней. Именно от вас, ребята, во многом будет зависеть развитие не только Кубани, но и всей нашей страны,
– сказал Игорь Галась.
Вице-губернатор Анна Минькова посетила школу №39 Краснодара. Это одно из старейших общеобразовательных учреждений в регионе. Замглавы Кубани Игорь Чагаев побывал на торжественной линейке в лицее №64.
Вице-губернатор, атаман ККВ Александр Власов также поздравил ребят с праздником. Он отметил, что из казачьих школ и классов в этом году выпускается 939 человек, а из казачьих кадетских корпусов – 211 воспитанников.
Напомним, что 26 мая стартует основной этап сдачи ЕГЭ. Экзамен напишут более 26,5 тысяч школьников. Также с 19 мая в Краснодарском крае проводят ГИА-9.
Свежие комментарии