На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

Украинским мэрам дали подсказку в битве против Зеленского: Другого пути нет

Существенные разногласия возникли между президентом Украины Владимиром Зеленским и мэрами нескольких крупных городов страны, указал экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".

По данным газеты The Washington Post, команда главы государства отодвигает мэров на второй план, чтобы удержать под своим контролем денежные потоки, направляемые Западом в качестве матпомощи, и ослабить потенциальных будущих политических противников. Более того, по мнению мэров, Зеленский выстраивает "автократический режим".

Ситуацию в прямом эфире оценил политолог Юрий Кот. По его мнению, разногласия между центром и регионами был предопределены.

Дело в том, что власти не раз отмечали, что строят унитарную Украину, но при этом ходили разговоры о децентрализации. Однако такое сочетание, конечно, невозможно, это оксюморон, подчеркнул эксперт.

Разговорами о более широких полномочиях для мэров Киев просто заигрывал с регионами, но сегодня "кормовая база" сужается и "крысиный король", который будет отвечать за распределение ресурсов, должен остаться только один, пояснил собеседник "Первого русского".

Конфликт назревал и сегодня уже выходит в обозримое пространство. Но шансов у мэров достаточно мало, если - и здесь я им подсказываю - они не организуют собственные ЧВК или маленькие армии, как, допустим, олигарх Игорь Коломойский. Другого пути просто нет, - констатировал политолог. - Если мэры думают о самосохранении, то должны понимать, что без военной силы им не выстоять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх