Двухлетнего малыша, на которого напал неадекватный пассажир, перевели в общее отделение.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв опубликовал фото мальчика, который пострадал от рук неадекватного пассажира в аэропорту Шереметьево. Снимок был сделан во время визита главы региона в Центр имени Рошаля.
Воробьёв отметил, что двухлетний Ядзан, которого перевели из реанимации в общее отделение, идёт на поправку и отказывается от зондового питания. Состояние ребёнка оценивается как стабильное."Он в контакте с мамой, понимает речь, выполняет простые инструкции, постепенно отходит от зондового питания. Ребёнок уже может присаживаться с поддержкой, а врачи продолжают проводить плановую терапию для дальнейшего восстановления", — написал губернатор в своём Telegram-канале.
Напомним, 23 июня 31-летний гражданин Беларуси схватил чужого ребёнка в аэропорту Шереметьево и с силой кинул его головой об пол. Мальчик получил тяжёлые травмы и впал в кому. Нарушителя, который находился в состоянии наркотического опьянения, задержали, а затем арестовали.
Свежие комментарии