На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Не надо давить на президентов. Мне так и слышится голос соседа из союзного государства: "Володя Зеленский был уже гот...Появились подробн...
  • Eduard
    Само вмешательство преступление.Своим Штатам пусть "помогают"Можно отнести к в...
  • Валерий
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения "о подозрениях в госизмене" спекуляцией. Однако имеют место ряд обсто...Арестованный Иван...

Конфисковали и отправили на СВО: 9 машин из Новосибирской области едут на фронт

У новосибирцев, севших за руль в нетрезвом виде, конфисковали машины. Несколько авто нарушителей доставят в зону спецоперации.

В прокуратуре Новосибирской области сообщили, что девять конфискованных автомобилей отправили в зону СВО.

Военные используют машины для передвижения по сложной местности и транспортировки грузов. Помимо продуктов, одежды, снаряжения, жители России доставляют на фронт автомобили и запчасти для их починки.

Подходят не все автомобили. Особенно ценятся те, которые можно быстро починить. Этой особенностью славятся модели отечественного производства.

Всего за 2023 год в регионе конфисковали 250 машин за нетрезвое вождение. Возник закономерный вопрос – почему только девять авто?

"Почему такая незначительная цифра? По двум причинам: техника там нужна своеобразная, повышенной проходимости. Второе - это длительная процедура, – сказал "КП-Новосибирск" заместитель прокурора региона Игорь Мищенко.

В конце марта 2024 года стало известно, что участникам СВО из Новосибирской области помогут строительными материалами. Обсуждают и другие меры поддержки для земляков-бойцов и их семей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх