На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Виктор Орбан осуд...
  • семен алтаев
    огласите ВЕСЬ СПИСОК.Они развалили ССС...
  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...

Каждый пятый украинец знаком со сбежавшим от мобилизации мужчиной – опрос

Около 21% граждан Украины заявили, что у них есть знакомые мужчины, которые нелегально покинули страну после начала СВО. Соответствующие результаты показал опрос "Украинского института будущего".

По словам украинцев, самым распространенным способом бегства из страны является волонтерская деятельность (23%).

На втором месте находится взятка при пересечении границы (23%). Примерно 16% мужчин оформили инвалидность ради пересечения границы, а 15% – купили справку по уходу за инвалидом.

Кроме того, опрос показал, что только 36% респондентов уверены, что их родственники, которые были вынуждены выехать за пределы государства, однозначно вернутся на Украину после окончания конфликта.

Около 32% опрошенных заявили, что беженцы могут вернуться домой, если будет работа, а 22% не собираются возвращаться вовсе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх