На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Когда Азербайджан выплатит компенсации за 56-ть убитых российских миротворца и за сбитый вертолет? Когда Нагорный Кар...В Баку атаковали ...
  • Nikolino Balanchak
    Они все равно разбегутся… Зачем тратить деньги на эту аферу, только для получения отката…ХСС требует верну...
  • Виктор Исаев
    Ничего не будет. Как всегда утрёмсяБаранец сказал, к...

Украинка экстрадирована из Польши за 56 сделок по торговле органами

Генеральная прокуратура Казахстана сообщила об экстрадиции гражданки Украины из Польши.

По информации Генпрокуратуры, женщина входила в организованную преступную группу, занимавшуюся торговлей человеческими органами. Указанный вид деятельности имел место в 2017–2018 годах.

"Ее роль заключалась в поиске и организации встреч доноров и реципиентов, обеспечении конспирации и организационном сопровождении операций по купле-продаже и трансплантации органов.

Всего участники преступной группы, находясь как на территории Казахстана, так и в других государствах, организовали 56 незаконных сделок с органами живых лиц, то есть куплю-продажу и последующую трансплантацию в организациях здравоохранения." — сообщила Генпрокуратура.

После совершения преступления женщина скрылась и в течение пяти лет объявлялась в международный розыск. В марте 2025 года она была задержана при попытке пересечения польской границы и по запросу Генеральной прокуратуры Казахстана экстрадирована в республику.

В настоящее время подозреваемая содержится в следственном изоляторе. За инкриминируемые ей преступления ей грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее два участника той же организованной группы были возвращены в Казахстан из Турции и России.

11 марта, 17:03

 

Ссылка на первоисточник
наверх