На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Я бы бесплатно не пошла на концерты этой старой бабули🤮когда наши люди начнут УВАЖАТЬ СЕБЯ😭Ирина Аллегрова о...
  • Василий Михалченко
    Плять... против гестапотцк не протестуют..., а здесь...ну шо за люди..., мозги есть?Журова прокоммент...
  • Галина 123
    А мне кажется всё на много проще. Встретились в ТЦ две скучающие от безделья "домашние курицы" и при своей тупости и ..."Дерево соседа ра...

SuperJob показал: 9 из 10 родителей за пересдачу ЕГЭ выпускниками

Согласно исследованию SuperJob, 90% родителей старшеклассников и 75% экономически активных русских поддерживают возможность пересдачи ЕГЭ. Женщины и молодежь проявляют большее одобрение, в то время как часть педагогов выражает сомнения.

Девять из десяти родителей старшеклассников высказались в поддержку предложения о предоставлении выпускникам возможности пересдачи ЕГЭ по всем предметам на выбор.

Данные об этом предоставляет исследование сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, имеющееся в распоряжении ТАСС.

В опросе принимали участие 1 600 представителей экономически активного населения из всех округов России, среди которых были родители старшеклассников и преподаватели 10-11 классов.

"Ожидаемо, больше всего сторонников нововведения - среди родителей учеников 10-11 классов: за - 9 из 10", - говорится в итогах исследования.

Аналитики также отметили, что три из четырех экономически активных русских поддерживают предложение, разрешающее выпускникам 11-х классов пересдавать ЕГЭ по всем предметам на выбор до окончания приемной кампании в вузы. Восемь процентов опрошенных высказались против инициативы, в то время как 17% затруднились с ответом.

По данным опроса, женщины чаще поддерживают эту инициативу, чем мужчины (79% против 71% соответственно). Среди русских в возрасте до 35 лет сторонников больше, чем среди старших возрастных групп (также 79%). Из преподавательского состава, ведущего занятие в 10-11-х классах, большинство (68%) также поддерживает возможность пересдачи всех предметов на выбор. Каждый пятый педагог противится нововведению, при этом каждый восьмой затрудняется с оценкой данной инициативы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх