Россия ударила после "пасхального перемирия". Уничтожен секретный бункер с офицерами ВСУ, военный учебный центр, аэродром и другие приоритетные цели.
Предложенное западом "пасхальное перемирие" не продержалось и 5 минут. Пока Россия соблюдала условия прекращения огня, ВСУ били как по боевым позициям русских военных, так и по мирным целям.
Но всё изменилось, едва срок действия перемирия истёк.Сразу после истечения назначенного срока, военные России обрушили на врага мощный удар. В ход пошли бомбы, ракеты и ударные дроны. Были поражены приоритетные цели: бункер с офицерами ВСУ, военный учебный центр, аэродром и другие.
Так в Херсонской области был ликвидирован командный пункт ВСУ в Чорнобаевке. Около 04:55 на объект прилетела сверхзвуковая ракета П-800 "Оникс". Об этом пишет Telegram-канал "Донбасский партизан".
Сообщается, что командный пункт представлял собой настоящий бункер - заглублённое сооружение, оборудованное по стандартам защищённого командно-штабного узла. Но, в результате точного попадания ракеты было уничтожено помещение боевого управления, а также каналы защищённой связи, антенное оборудование и резервные генераторы.
Также имеются подтверждённые сведения о потерях среди офицерского состава: по предварительной оценке, не менее 18 военнослужащих погибли, ещё порядка 16 получили различные ранения.
Спустя всего 15 минут после этого прилёта, ударные беспилотники "Герань-2" навестили учебный центр подготовки инженерных подразделений ВСУ в харьковской области. Объект активно использовался ВСУ для подготовки инженерно-сапёрных и связных подразделений.
Результатом атаки стало полное уничтожение двух казарменных зданий, в которых на момент удара находились порядка 40 военнослужащих. Также были ликвидированы склады с учебным оборудованием и спецтехника.
С 05:30 до 05:50 российские беспилотные ударные аппараты нанесли серию прицельных ударов по территории аэродрома в Черкассах. Объект находился в стадии восстановления и готовился к возобновлению приёма грузов и техники для нужд ВСУ.
Кроме того, была нанесена серия ударов по местам дислокации украинских войск и точкам временного размещения личного состава ВСУ в Днепропетровской области. В частности, прилёты были зафиксированы в Павлограде и Новомосковске.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии