Памятный знак хотят восстановить на внебюджетные средства. Ветераны Ленинского района напомнили о важности стелы.
В мэрии Новосибирска сообщили о планах по реконструкции "Стелы памяти бойцов 9-й Гвардейской Дивизии". Объект расположен возле торгового центра "Континент".
Глава администрации Ленинского района Александр Гриб отметил, что ежегодно к 9 мая стелу приводили в порядок, мыли и красили.
Однако теперь нужно заменить устаревший металл и усилить фундамент, а также украсить знак подсветкой.Деньги на реконструкцию предоставят в предпринимательском сообществе района.
Одними из инициаторов проекта стали представители районной Ветеранской организации.
"Всё, что связано с именами прославленных земляков или названий сибирских дивизий, – это свято. Когда открывали стелы заводов, работавших в войну, на улице Станционной, ветераны – те, кто мальчишками стоял за станками, делал снаряды для фронта, – плакали, для них это очень важно!", – цитируют на сайте муниципалитета председателя ветеранов Александра Куккуса.
Возможно, в будущем продолжат благоустроительные работы на улице 9-й Гвардейской Дивизии.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске исчез бюст Герою Советского Союза Николаю Кузнецову. Прошло уже больше недели с момента, когда на пропажу обратили внимание. У местных жителей появилось много вопросов.
Свежие комментарии