На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Красиво жить не запретишь.Эмир Кустурица: У...
  • holms sherlok
    у джеймса банда во всех сериях был директор женщина, так что нечему удивляться..... кстати у нее нет детейMI6 на пороге пер...
  • Evgenija Palette
    И ВСЕМ! (смею сказать.)...Давай в суд. Лари...

Вместо "Крокуса" могла быть Красная площадь: Стало известно, где ещё террористы планировали атаку

Четверо подозреваемых в организации теракта в "Крокус Сити Холле" перед атакой рассматривали и другие объекты, включая Красную площадь. Об этом сообщил адвокат одного из обвиняемых.

Четыре участника теракта в "Крокус Сити Холле" изначально рассматривали и другие цели для атаки, включая Красную площадь и синагогу в центре Москвы.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на адвоката одного из обвиняемых, Далерджона Мирзоева*, Олег Власов.

Они приезжали на Красную площадь, побывали рядом с синагогой недалеко от станции метро "Чистые пруды", а также в ТЦ "МЕГА Белая Дача,

— цитирует агентство слова юриста.

На местах они изучали обстановку и оценивали возможность совершения нападения. Власов также добавил, что перед атакой на концертный зал злоумышленники провели разведку в "Крокусе", чтобы тщательно подготовиться.

За несколько дней до нападения террористы пришли в Крокус на разведку. Особенно внимательно планировку, входы и выходы изучал Мирзоев*, у которого отличная память,

— пишет телеграм-канал Baza.

Вся подготовка боевиков проводилась через Telegram — в чатах они взаимодействовали с организаторами, а также изучали навыки стрельбы по видеоинструкциям. Как сообщил адвокат Мирзоева* изданию Baza, согласно плану, террористы должны были оставаться в "Крокусе" даже после поджога, но они приняли решение скрыться. Тогда им рекомендовали направиться к украинской границе, где их задержали в момент, когда группа попыталась разбежаться.

Примечательно, что трагедия могла случиться и в Новосибирске. Именно там работал таксистом Мирзоев*. Однако за две недели до нападения он прилетел в Москву.

*Внесен в России в перечень террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх