На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 973 подписчика

Взрыв у станции метро в Стамбуле оставил кварталы без электричества

В ночь на вторник в Стамбуле возле станции метро Енибосна произошёл мощный хлопок, вызвавший пожар. Инцидент оставил близлежащие дома без электричества, но работа станции метро M1 не пострадала. Причины происшествия пока выясняются.

В ночь на вторник возле станции метро Енибосна на западе Стамбула произошёл мощный хлопок, который сопровождался пожаром, сообщает корреспондент РИА Новости.

Инцидент произошёл около 23.03 по местному времени. В результате хлопка, который сопровождался яркой вспышкой, в близлежащих домах было зафиксировано отключение электроэнергии. В некоторых из них был включен резервный источник питания – генераторы.

Несмотря на возникший пожар, работа наземной станции метро линии M1 не была нарушена. Причины происшествия пока остаются неизвестными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх