На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вопрос..????..А чем занимается полиция???..Денежки пилит?..Бухает?..Когда порядо будет наведен?..Чем занимается Бастр...Вдесятером на "ва...
  • Надежда Белугина
    Когда смотрю по ТВ на дремлющую массу равнодушных слушателей им уже надоевших докладов, становится страшно за страну....Юрий Подоляка рас...
  • Надежда Белугина
    Спасибо вам. ребята, за ваше мужество, надёжность и веру в Победу! Берегите себя!.Русский мир оказа...

В Свердловской области зафиксирован очередной ковидный максимум

Ковид в Свердловской области вновь ставит антирекорды. За сутки, 22 января, в регионе зафиксировано 823 вновь заболевших COVID-19, сообщает оперштаб.

Максимум положительных ПЦР-тестов в Екатеринбурге. Здесь сразу 258 заболевших. Новые случаи ковида выявлены почти во всех муниципалитетах региона. Всего же, с начала пандемии в Свердловской области COVID-19 заболели 209 627 человек.

На сегодня в тяжёлом состоянии в больницах лежит 329 человек, из них 178 - в отделениях реанимации.

За сутки выписались из стационаров 856 человек. Скончались 22 человека.

Как это ни печально, новая волна ковида только поднимается. Специалисты полагают, что пик заболеваемости придётся на середину февраля и к этому моменту новый штамм "Омикрон" почти полностью вытеснит "Дельту", которая стала причиной предыдущей волны ковида.

Несмотря на то, что "Омикрон", по данным врачей, в шесть раз заразнее предшественникв, не попасть в ковидную статистику можно. Для этого достаточно носить чистые новые маски, вовремя их менять, соблюдать социальную дистанцию и избегать больших скоплений людей. Ну и конечно, вакцинироваться или вовремя пройти ревакцинацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх