Депутат Госдумы Антон Ткачёв предложил внедрить обязательную идентификацию домашних животных для борьбы с проблемой бездомных. В инициативе обсуждаются такие названия, как «Котопаспорт», для повышения интереса. В Подмосковье уже действует личный кабинет питомца на «Госуслугах».
Депутат Государственной Думы Антон Ткачёв, представляющий партию «Новые люди», выступил с инициативой о введении обязательной идентификации домашних животных.
Свой запрос он направил в правительство Российской Федерации. Информацию об этом опубликовал сайт kp.ru. Ткачёв заявил: «В настоящее время в России наблюдается значительный рост числа бездомных животных, что становится серьёзной социальной и экологической проблемой. Проблема бездомных животных напрямую связана с отсутствием обязательной идентификации домашних животных».В рамках своей инициативы депутат предложил реализовать федеральную систему обязательной идентификации с запоминающимися названиями, чтобы стимулировать её распространение среди населения. В качестве примеров он предложил такие названия, как «Котопаспорт» и «Паспорт для хвостика».
Ранее, как сообщал портал 360.ru, в Московской области был запущен личный кабинет питомца на платформе «Госуслуги».
Свежие комментарии