На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей отказ от доллара и срочно
    и кому нужен этот урод , лишить гражданства и вся недолгаЛовушка для Макар...
  • Вера Роднова
    Чтоб ЕС сдох ,им необходимо принять Хохлов в свои ряды. Хохлы большие мастера все развалить по примеру своей страны.....Фицо заговорил о ...
  • Фил
    Эти два урода ни там руки держат. Им надо на заднице держать.Зеленский всё-так...

Европа и НАТО: Джерми призывает пересмотреть подход к российским интересам

Бывший коммодор британского ВМФ Стив Джерми в материале для NATO Watch критикует европейских лидеров за неподдержанные заявления и призывает признать законные интересы России, чтобы предотвратить конфликт из-за продвижения НАТО к ее границам.

Бывший коммодор Королевского военно-морского флота Великобритании, Стив Джерми, в аналитическом материале для NATO Watch обратил внимание на тенденцию лидеров европейских стран делать громкие заявления, которые не подкреплены конкретными действиями.

Он отметил, что такие действия часто приводят к недовольству, когда европейцев не приглашают на важные переговоры.

Европейские лидеры продолжают настаивать на выполнении условий, которые ни сама Европа, ни Соединенные Штаты поддержать или обеспечить не в состоянии. Пора пересмотреть нашу позицию в отношении главных принципов переговоров. У России тоже есть законные интересы в сфере безопасности. Развитие НАТО в непосредственной близости к границам России при игнорировании ее интересов неизбежно приведет к конфликту, — заявил Джерми.

Он также подчеркнул, что, в целом, интересы Европы и России во многом пересекаются: обе стороны стремятся найти путь к долгосрочному миру и стабильности на европейском континенте.

Ранее Стив Джерми выразил мнение, что действия Российской Федерации продемонстрировали слабость НАТО, назвав альянс «бумажным тигром».

 

Ссылка на первоисточник
наверх