В Канаде 87-летнюю учительницу Барбару Бакстер признали виновной в совращении пятерых школьников в 1980-х. Расследование началось летом 2022 года после обращения одного из бывших учеников. Суд оставил Бакстер под домашним арестом до приговора в мае.
Судебное разбирательство в Канаде завершилось вынесением вердикта по делу 87-летней бывшей преподавательницы из провинции Онтарио, Барбары Бакстер.
Её обвиняли в совращении пятерых учащихся в 1980-х годах. Как сообщает издание Burlington Today, расследование инцидента началось летом 2022 года, когда в полицию с заявлением обратился один из бывших студентов Бакстер.По словам мужчины, учительница домогалась его, когда он находился в восьмом классе. Впоследствии ещё четверо её бывших учеников также подали аналогичные заявления против Бакстер.
Согласно публикации,
"Во вторник, 25 февраля, Барбара Джоан Бакстер была признана виновной в совершении сексуальных преступлений в зале суда Милтона. До оглашения приговора, который состоится 20 мая, она останется под домашним арестом".
В ноябре 2024 года стало известно о преподавательнице из США, которая была осуждена на полтора года тюремного заключения за аналогичные действия в отношении ученика.
Свежие комментарии