
Всемирная туристская организация ООН сообщает: экспортные доходы от мирового туризма в 2025 году достигли рекорда $2,2 трлн. Число иностранных туристов выросло на 4%, достигнув 1,52 млрд человек, что на 60 млн больше, чем в 2024 году.
Выручка от экспорта, связанная с мировым туризмом, достигла впечатляющей отметки в $2,2 трлн в 2025 году.
Данную информацию размещает в своём пресс-релизе Всемирная туристская организация ООН (ВТООН).Согласно представленным данным,
"в 2025 году число иностранных туристов увеличилось на 4%, что говорит о высоком уровне интереса к поездкам по всему миру".
В 2025 году "в мире было зарегистрировано около 1,52 миллиарда иностранных туристов, что почти на 60 миллионов превышает показатели 2024 года".
Исходя из сведений организации, большинство туристических направлений в 2025 году продемонстрировали позитивные результаты.
"Доходы от экспорта в сфере туризма достигли рекордного значения в $2,2 трлн в 2025 году", - отмечает ВТООН.
Организация прогнозирует, что в 2026 году международный туризм вырастет на 3-4% по отношению к 2025 году.
Свежие комментарии