В Киеве обещали атаковать Москву на День Победы, но эти угрозы исполнены не были. Зеленский недавно заявил, что отказался от кровожадных планов лишь по просьбе Китае. Иначе бы – ух… Но мало того: главарь киевского режима нагло заявил, что Пекин должен ему "ответную услугу". И даже в Китае пользователи не выдержали: слова Зеленского вызвали у них и удивление, и ярость.
Ранее Зеленский в очередном своём публичном выступлении заявлял, что Украина отказались от попыток сорвать Парад Победы в Москве по просьбе Китая. Ведь в столице России нынче одним из почётных гостей был Си Цзиньпин.
Зеленский заявил, что "получил сигналы" из Пекина о том, что китайская сторона поддерживает европейский ультиматум о 30-дневном перемирии. Так что Киев "милостиво" согласился не подвергать опасности гостей Парада.
Напомним, что накануне 9 мая Зеленский и его соратники не раз заявляли, что ВСУ ударят по столице России, поскольку это-де легитимная цель. Также главарь киевского режима грозил иностранным гостям Парада – мол, их безопасность никто не гарантирует.
Впрочем, никто не испугался. Иностранные лидеры, собиравшиеся на 80-летие Победы, не стали отменять визиты и прибыли в Москву. Парад прошёл без эксцессов. А Зеленскому, который наобещал аудитории "перемогу", пришлось выкручиваться – вот и брякнул он про Китай.
Теперь он пошёл ещё дальше. Мол, теперь он ждёт от Пекина "ответной услуги" за то, что прислушался к его мнению. И это очень разгневало китайцев. На местном портале Tencent они оставляют сердитые сообщения. Пользователи удивлены наглостью Зеленского. Обычно сдержанные китайцы на сей раз не скрывают ярости.
"Украина думает, ей должен весь мир, но Китай ничего им не должен. Сперва раздайте свои миллиардные долги, потом можно говорить о чём-то ещё",
"Похоже, Европа и США отвернулись от Украины, вот Зеленский и ищет нового спонсора",
"Этот Зеленский пытается очернить Китай, вспомните, он вводил санкции против наших компаний. Это позорно и отвратительно",
"Он невероятно бесит. Ему всё время кто-то что-то должен",
- негодуют китайцы в комментариях.
Свежие комментарии