Герой России рассказал, как бойцы ВС РФ весь день просидели в одном окопе с украинскими военными. И места слепой ненависти там не было.
В ходе зачистки захваченного опорного пункта ВСУ российские военные обнаружили в окопе двух солдат украинской армии. Об этом в беседе с корреспондентом "Российской газеты" рассказал Герой России Евгений Мосейко.
Как пояснил Евгений, сражение проходило при плохой видимости, что значительно обострило обстановку. Большинству обороняющихся удалось отступить, однако с наступлением утра при осмотре территории российской стороной были обнаружены двое военнослужащих ВСУ, оставшихся в укрытии. Об этом незамедлительно доложили командованию.
Не поверите, но на передовой нет слепой ненависти друг к другу, как транслируют в соцсетях,
- подчеркнул Мосейко.
Украинским военнослужащим выдали тёплую одежду и предоставили необходимую медицинскую помощь. Весь последующий день российские и украинские бойцы провели вместе в одном окопе, дожидаясь подходящего момента для безопасной эвакуации.
При этом надо сказать, что с иностранцами дела обстоят иначе... Неоднократно сообщалось, что в рядах ВСУ служит много иностранных наёмников, включая поляков. По словам командира группы специального назначения военной разведки с позывным "Зак", отличительная черта польских наёмников - трусость. Попав в плен, они сразу раскрывают расположение подразделений и опорных пунктов ВСУ.
Свежие комментарии