На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Просто изменник Родине сволочДело замминистра ...
  • Александр Лагуткин
    Наши враги России во власти тоже для этого завозят десятки миллионов чуждых по менталитету и враждебных по духу диких...Илон Маск предрек...
  • Eduard
    Как же электромобильчики?Россия добралась ...

Враг подошёл очень близко: Раскрыты детали новой попытки прорыва ВСУ вглубь России

Враг подошёл очень близко к нашей границе в Белгородской области. Раскрыты детали новой попытки прорыва ВСУ вглубь России. Их в прямом эфире озвучил Геннадий Алёхин.

Как отчитались в отечественном Минобороны 1 июня, русские военные предотвратили попытку теракта ВСУ против жителей Шебекино в Белгородской области, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

По данным ведомства, солдаты украинской армии вели массированный огонь по приграничному району, после чего под прикрытием танков попытались проникнуть на территорию России, но безуспешно.

Тем временем американские власти утверждают, что якобы пытаются повлиять на Киев, чтобы исключить атаки на нашу страну, однако окончательное решение остаётся именно за руководством Незалежной.

Детали случившегося в эфире программы раскрыл военный обозреватель, ветеран боевых действий полковник запаса Геннадий Алёхин, который проживает в Белгороде. Он уточнил, что противник почти одновременно старался прорваться на нескольких участках фронта.

Наиболее интенсивная попытка фиксировалась вблизи села Новая Таволжанка, которое, по сути, является южным пригородом Шебекино. В этом районе много лесов, холмов и оврагов, есть водоёмы.

И враг подошёл очень близко. Но наши регулярные подразделения, учитывая недавние события в Грайворонском районе, заблаговременно расставили минные ловушки. И солдаты ВСУ подорвались на фугасах. А так как их поддерживало несколько единиц бронетехники, уже наша ствольная артиллерия начала вести огонь. Когда вражеские отряды попытались отойти, сработала система ТОС-1 "Солнцепёк". Сработала эффективно. По уточнённым данным, уничтожено более 30 бойцов и несколько единиц техники,

- рассказал собеседник "Первого русского".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх