На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Associated Press: Верховный суд Теннесси назначил казнь Кристы Пайк

Верховный суд Теннесси назначил казнь Кристы Пайк, единственной женщины в штате, приговорённой к смертной казни. Преступление произошло 30 лет назад. Попытки адвокатов оспорить приговор на основании тяжёлого детства и психических расстройств провалились.

Верховный суд штата Теннесси установил дату исполнения смертного приговора по делу Кристы Пайк — единственной женщины, приговорённой к смертной казни в этом штате.

Об этом сообщает информационное агентство Associated Press.

Преступление было совершено около тридцати лет назад. Тогда 18-летняя Пайк вместе со своим молодым человеком жестоко убила свою однокурсницу Коллин Слеммер. После этого Пайк вырезала пентаграмму на груди жертвы и взяла с собой фрагмент черепа убитой как сувенир.

Защита пыталась оспорить приговор, аргументируя это сложным детством подсудимой и её психическими заболеваниями. Они также утверждали, что за прошедшие годы Пайк прошла лечение и изменилась, став женщиной, которая осознаёт свою вину и глубоко раскаивается. Однако суд, рассмотрев эти доводы, оставил в силе изначально вынесенный смертный приговор.

Дональд Трамп ввёл смертную казнь за убийства в Вашингтоне. Ранее в Киргизстане обсуждали возвращение смертной казни для особо тяжких преступлений. Президент республики Садыр Жапаров озвучил это предложение после случая с изнасилованием и убийством 17-летней Айсулуу М.

 

Ссылка на первоисточник
наверх