6 643 подписчика

Владимирские "Русичи" вышли в лидеры чемпионата по хоккею ЮХЛ

Матч в Калуге наши ребята выиграли со счетом 1:5.

Владимирская молодежная хоккейная дружина «Русичи» сегодня играла в Калуге с местной командой в рамках чемпионата ЮХЛ России (регион Центр, группа Б). До матча в Калуге наши ребята занимали вторую строчку в турнирной таблице. Они выиграли все пять матчей, но уступали лидерам «Созвездию» по разнице забитых и пропущенных шайб.

«Калуга» занимала третью строчку в таблице и это обещало интригу.

Матч в Калуге сложился очень непросто. Владимирские парни уехали туда сегодня ранним утром, а игра была вечером. Первые два периода прошли в равной борьбе. На табло был счет 1:1.  Первую шайбу в игре забил Сергей Каркач. Было много удалений. По итогу матча владимирская команда почти период отыграла в неполном составе.

А в третьем периоде сначала шайба Егора Лукинова, а потом хет-трик Семен Чемерских закрыли вопрос о победителе. Противник так просто не сдавался, но отличную игру владимирцев в обороне, в том числе вратаря Игоря Ромашечкина, отметил даже ведущий трансляции. Наши парни победили и сейчас занимают первую строчку в турнирной таблице.