На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Utair посадила самолёт в Братске из-за нелетной погоды в Усть-Куте

Самолёт компании Utair, следовавший из Иркутска в Усть-Кут, сел на запасном аэродроме в Братске из-за неблагоприятных погодных условий. 68 пассажиров ожидают улучшения погоды для продолжения полёта. 21 января в регионе ожидаются сильные морозы.

Самолёт компании Utair, следовавший по маршруту из Иркутска в Усть-Кут, был вынужден совершить посадку на резервном аэродроме в Братске из-за неблагоприятных погодных условий в пункте назначения.

Эта информация размещена в сообщении аэропорта Братска.

"Самолёт ATR-72 компании Utair, выполнявший рейс Иркутск-Усть-Кут, приземлился на запасной аэродром в Братск. Погодные условия в пункте назначения не позволяли совершить посадку. Посадка прошла успешно в 09:05 по местному времени (04:05 мск - прим. ТАСС)", — указано в сообщении.

В пассажирском терминале аэропорта сейчас находятся 68 пассажиров самолёта.

"Планируемое время вылета рейса по маршруту составляет 11:00 (06:00 мск - прим. ТАСС). В случае задержки, пассажирам будут предоставлены услуги согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпаний", - объяснили в аэропорту.

Согласно данным Иркутского УГМС, в регионе наблюдаются экстремальные холода, с дневной температурой до минус 40 градусов. На 21 января в Братске прогнозируется температура до минус 32 градусов, слабый ветер и переменная облачность.

Ранее мы сообщали, что Росавиация ввела ограничения на рейсы в аэропорту Саратова. Эти меры были предприняты для улучшения безопасности полетов, что связано с недавними событиями в регионе. Ограничения коснутся как отправлений, так и прибытий, и состоят в перераспределении временных окон для воздушных судов, что, по мнению ведомства, позволит минимизировать возможные риски, связанные с повышенной загруженностью воздушного пространства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх