Спортсменку запугали преследованием за "связи с украинскими спортсменами", а затем подловили классической схемой с "безопасным счётом".
Чемпионка России по фехтованию Алина Ключникова стала жертвой телефонных мошенников, которые ввели её в заблуждение, представившись сотрудниками правоохранительных органов.
Об этом пишет телеграм-канал Mash.Как уточняется, девушке написал неизвестный, представившийся "директором Федерации фехтования России", предупредив, что у спортсменов в последнее время якобы возникают проблемы в связи со "связями" с украинскими коллегами, в том числе преследуют и за обычные разговоры.
Через некоторое время позвонили мнимые сотрудники Минобороны, прокуратуры и других структур, которые сумели убедить спортсменку перевести на "безопасный счёт" около 200 тысяч рублей. Впоследствии сообразив, что попалась на удочку мошенников, девушка обратилась в полицию.
Свежие комментарии