На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    А где имена, фамилии..... Али страшно?"Золотой мальчик"...
  • ОРЛОВ Святослав
    Лара наша.Штурм объяснила п...
  • Svetlana Kuzmina
    "Атака России а Польшу могла привести к полному отключению электроснабжения, заявили в Варшаве."                     ...Польшу едва не ос...

Слепой щенок Ева из Ростовской области с тяжёлыми патологиями ищет дом

Волонтеры приюта «Феникс» в Ростовской области ищут нового владельца для щенка по кличке Ева, у которого зафиксированы тяжелые патологии глаз и желудочно-кишечного тракта. Историю жизни щенка рассказали сотрудники приюта.

Щенка обнаружили в Азове в начале сентября 2025 года. По словам волонтеров, прежние хозяева намеревались усыпить Еву из‑за множества проблем со здоровьем.

Приют взял на себя заботу о животном и приступил к лечению. На момент поступления в «Феникс» состояние щенка оценивалось как критическое.

Щенок родился с выраженными патологиями органа зрения и желудочно-кишечного тракта. Задние отделы тела были атрофированы, пищеварение было нарушено.

В приюте решили дать Еве шанс на восстановление. Волонтеры отметили, что у собак отсутствие зрения не равноценно утрате, поскольку у животных более развиты обоняние и слух.

В течение нескольких месяцев Еву доставляли на процедуры в клинику в Ростове‑на‑Дону. По мере лечения состояние щенка улучшилось: она окрепла, общая дистрофия регрессировала, питание нормализовалось, щенка можно охарактеризовать как растущую и нормально питающуюся. Однако нарушения зрения сохранились.

«Нужно удалить кожные наросты вокруг глаз, которые мешают, травмируются и причиняют боль, а также определить степень сохранности функций глаз и перспективы их лечения», — пояснили волонтеры.

Кроме медицинской помощи Ева требует социализации. Необходим человек, который будет регулярно навещать щенка, приучать откликаться на голос, к прикосновениям, к поводку и способствовать адаптации к окружающей среде. Волонтеры подчёркивают, что социализация животных в приюте — долгосрочный и кропотливый процесс, требующий систематичности, повторения и положительного закрепления навыков.

В приюте рассчитывают, что найдётся человек, готовый взять на себя ответственность за дальнейший уход и сопровождение Евы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх