На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...
  • Eduard
    Вырастили "патриотов".На Западе русских ненавидят,а они туда юегут.Как так вообще?Рэпер Лигалайз ос...

Встреча Рубиняна и Кылыча: Армения и Турция обсудят открытие границы

В Армении пройдет встреча спецпредставителей Рубина Рубиняна и Сердара Кылыча по нормализации армяно-турецких отношений. Дипломатические переговоры направлены на открытие границы и улучшение взаимоотношений между странами.

В Армении намечена встреча специальных представителей, занимающихся нормализацией взаимоотношений между Арменией и Турцией.

Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Ани Бадалян.

На данный момент дипломатические отношения между Турцией и Арменией отсутствуют, а граница между государствами закрыта с 1993 года по решению Анкары. С 2022 года Ереван и Анкара проводят переговоры на уровне специальных представителей, направленные на открытие границы для граждан третьих стран и на нормализацию взаимоотношений.

Первая встреча специальных представителей Армении и Турции состоялась в Москве 14 января 2022 года. В ходе последующей встречи, состоявшейся 1 июля 2022 года в Вене, представители Рубен Рубинян и Сердар Кылыч пришли к соглашению о скорейшем обеспечении возможности пересечения сухопутной армяно-турецкой границы для граждан третьих стран и о начале прямых авиагрузоперевозок между Арменией и Турцией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх