На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Жаль он не пострадал!Пожар в доме прем...
  • Eduard
    Царьград лжот как всегда!Экономика России ...
  • Eduard
    Я даже никогда в такие обвинения не верю! Чушь для наивного населения!Лондонский суд пр...

Жители Владимирской области могут приобрести на среднюю зарплату 962 литра бензина

Для жителей Владимирской области бензин оказался менее доступным, чем для соседей. Регион занимает 52 место в рейтинге.

В опубликованном рейтинге доступности пользования личным транспортом владимирцы заняли место чуть ниже середины. По информации областного статистического ведомства за 2022 год (последнее обновление), в регионе было зарегистрировано 495,4 тысячи автомобилей, включая спецтранспорт.

Цена на бензин растет каждый год, резкий рывок фиксировался в 2023 году, после относительного затишья второй пик пришелся на лето 2024. В декабре прошлого года бензин Аи-92 стоил на 9,8% дороже по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, это выше, чем официально зарегистрированная инфляция по стране.

РИА Новости составило рейтинг доступности бензина для жителей России. В основу расчётов взят популярный Аи-92, эксперты посчитали, сколько литров можно купить на одну среднестатистическую зарплату.

Житель Владимирский области может позволить себе заправить 962 литра в месяц, потратив на это всю свою среднюю зарплату. Стоимость 1 литра в регионе составляет 55,11 рубля, за год она выросла на 10,5%, что выше по стране. Это 52 место в рейтинге.

При это владимирцы могут купить, чем жители соседних областей. В Московской области на одну среднюю зарплату можно приобрести 1509 литров (40 место), в Ярославской – 1020 литров (44 место), в Рязанской – 1005 литров (45 место). Меньше, чем во Владимире, бензина могут купить в Ивановской области – 768 литров (77 место).

По стране в среднем автомобилисты могут приобрести 1335 литров, больше всего – в Москве, Ямало-Ненецком автономном округе и на Чукотке, более двух тысяч литров бензина Аи-92.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх