На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Да, не важно кто напротив, важно кто рядом💯Враги во власти? ...
  • zhanna simonova
    А Зеленский ФИЦО намного выше оценил,чем Алиев Зеленского.Скупой платит дважды.Алиев перешёл от ...
  • Амара Карпова
    Си мудрый лидер👍👍👍"США в патовой си...

"Отправляют тех, кого не жалко": в Курской области нашли документы мобилизованных ВСУ

Вчерашних гражданских украинские формирования используют как наживку и бросают в бой без нормальной подготовки.

На территории Курской области, куда ещё в августе 2024 года вторглись украинские формирования, русские военнослужащие обнаружили документы мобилизованных боевиков ВСУ. Об этом сообщает РИА Новости.

Офицер 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным Боцман рассказал, что при занятии вражеских позиций там часто обнаруживают документы, находившиеся при уничтоженных боевиках. Значительную часть из них составляют мобилизованные в принудительном порядке граждане Украины.

Русский офицер подчеркнул:

Конечно, на передний край отправляют тех, кого не жалко — из территориальной обороны.

Таких боевиков без должного уровня подготовки противник использует как наживку. Они вызывают на себя огонь русской артиллерии, после чего ВСУ определяют координаты огневых точек.

Боцман отметил, что формирования территориальной обороны находятся на передовых позициях без ротации. В отличие от них спецподразделения отправляют на отдых каждые три месяца и не пополняют за счёт принудительно мобилизованных лиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх