На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Горбунова
    И как долго мы будем все это терпеть? Почему позволяем предателям вытирать о нас ноги?Зарабатывать езди...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ ребята👍❤️Победа за вами💯👊🙏🇷🇺Огнеупорный завод...
  • Анна Егорова
    "Не в бровь, а в глаз"! 😂Трамп рассказал о...

Американская авиация сократила полёты в Польшу после инаугурации Трампа

Американская авиация сократила полёты в польский Жешув с приходом Трампа. Внимание привлекли рейсы VIP-самолёта армии США из Будапешта в Измир. В региональных воздушных пространствах других военных бортов не зафиксировано.

Издание «Военная хроника» обратило внимание на необычные изменения в деятельности американской авиации на территории Европы.

В статье отмечается:

«Если верить данным Flightradar, то авиация США существенно сократила количество полётов в польский Жешув».

Указывается, что с момента вступления в должность нового президента США Дональда Трампа, начиная с 20 января, в Польшу прибыли всего четыре воздушных судна:

два из американских авиабаз Рамштайн и Висбаден, расположенных в Германии, ещё два от авиакомпании Kalitta с американских баз Райт-Паттерсон и Довер.

Кроме того, в воздушном пространстве соседних стран стали появляться другие интересные авиаборта. Как отмечает статья, в данный момент из аэропорта Будапешта (Венгрия) в Измир (Турция) вылетел VIP-самолёт американской армии (обычно на нём перевозят командование вооружённых сил) Cessna UC-35A Citation Ultra с позывным DUKE22.

Тем не менее, в публикации подчеркивается, что других правительственных или военных самолётов в воздушном пространстве над Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией в настоящее время не наблюдается.

Ранее издание «Военная хроника» выражало обеспокоенность возможными проблемами в военной логистике, связанными с увольнениями ответственных за снабжение Украины сотрудников из Пентагона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх