Ореховское направление Запорожской области стало местом напряжённых сражений, но украинским боевикам всё же пришлось отступить.
Боевики ВСУ минировали подходы к укрытиям и подпиливали несущие конструкции блиндажей, отступая в Запорожской области.
Об этом рассказал врио замкомандира батальона десантно-штурмового полка группировки войск «Днепр» с позывным Звезда в беседе с ТАСС.
По его словам, перекрытия крыши блиндажей ВСУШники подпиливали для того, чтобы после обвалить её с помощью простого сброса с беспилотника или простой гранаты, превратив тем самым блиндаж в братскую могилу.
«Противник при отходе применяет некоторые мероприятия. Одно из них — минирование подходов, либо же входов в какие-либо укрытия», — рассказывает военный.
Впрочем, он отметил, что русские штурмовики изучают уловки врага и действуют на упреждение.
Ранее стало известно, как в Днепропетровской области украинские боевики минируют пауэрбанки, рюкзаки и аптечки, а также обстреливают жилые дома и подвалы прямой наводкой из танка, отступая.
Свежие комментарии