
Надземный пешеходный переход в районе Мехзавода восстановят после повреждений. Объект закрыт с 3 декабря: вандалы вывели из строя критически важные инженерные системы, вследствие чего переход временно не эксплуатируется. В настоящий момент запланированы комплексные ремонтные работы.
В программу восстановления вошли полная реконструкция линий электроснабжения и систем связи, от которых зависит функционирование лифтов для маломобильных граждан.
Вследствие акта вандализма были повреждены системы вентиляции и пожаротушения. Ремонтникам предстоит заменить разбитые стекла, устранить множественные повреждения несущих и ограждающих конструкций и восстановить внутреннюю отделку, сообщили в Минтрансе Самарской области.«В качестве альтернативного способа пересечения проезжей части в период ремонта просим использовать ближайший оборудованный наземный переход», — порекомендовали в ведомстве.
Основные инженерные системы планируется восстановить до 31 декабря 2025 года. Полная сдача объекта после проведения всех ремонтных работ намечена на первый квартал 2026 года.
«В будущем для защиты объекта будет организован пункт круглосуточной охраны с видеонаблюдением, а также патрулирование совместно с правоохранительными органами», — уточнили в Минтрансе.
Ремонт и организация охраны направлены на возвращение перехода в эксплуатацию, обеспечение доступности для маломобильных групп населения и восстановление всех элементов инженерной инфраструктуры.
Свежие комментарии