На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Трамп как всегда в своем амплуа.Похоже не верит в успех и пытается себя выгородить заранее.Трамп предостерег...
  • Svetlana Kuzmina
    Когда Трамп посетит Китай, то тут же поймет, что попал в будущее, т.ч. пусть потерпит немного и помолчит. А насчёт се...Трамп заявил о на...
  • Антонина Лаврентьева
    Вы хотите знать козыри Президента России? Узнаете позже.Три козыря Путина...

Двое взрослых и 12-летний ребёнок погибли на пожаре в Красноярском крае

СК возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

В Рыбинском районе Красноярского края произошла трагедия - ночью случился пожар, унёсший жизни трёх человек, среди которых был 12-летний мальчик.

2 апреля в 4:21 по местному времени на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на улице Октябрьской в городе Заозёрном.

К моменту прибытия пожарных дом был полностью охвачен пламенем.

При тушении пожара внутри были обнаружены тела трёх погибших.

Пожар, площадь которого составила 36 квадратных метров, был ликвидирован в 6:46.

"Если бы в доме был установлен автономный дымовой пожарный извещатель, который мог бы разбудить людей при первых признаках пожара, то они могли бы спастись", - сообщили в пресс-службе МЧС Красноярского края.

Причины пожара предстоит установить дознавателю пожарного надзора.

По данным СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

"По предварительным данным следствия, накануне вечером к хозяину дома в гости пришёл его брат с 12-летним племянником. Взрослые распивали спиртные напитки", - сообщили в СК.

По данному факту Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

В настоящее время следователями проведён осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы с целью установления точной причины возгорания и причин смерти людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх