Президент США Дональд Трамп поднимает вопрос о возможности удара по ядерным объектам Ирана. Он отмечает уязвимость иранской обороны, утверждая, что небо над страной контролируется Америкой.
Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп сообщил представителям прессы о возможности нанесения удара вооружёнными силами США по ядерным объектам Исламской Республики Иран, в том числе по замещениям, занимающимся обогащением урана.
"Вы не знаете, сделаю ли я это. Я могу это сделать, а могу и не делать. Никто не знает, что я собираюсь предпринять", — заявил Трамп в среду, отвечая на вопрос о вероятности удара по ядерной инфраструктуре Ирана.
Кроме того, он отметил, что Иран оказался "беззащитным" перед потенциальной атакой со стороны Соединённых Штатов. "Небо над Ираном полностью под контролем США. У них нет никакой системы ПВО. Абсолютно никакой защиты", — подчеркнул лидер Америки.
Свежие комментарии