Русская армия продолжает крушить противника. Активные боевые действия наблюдаются по всей линии фронта, в том числе в Харьковской области. Наши штурмовые группы уже вплотную приблизились к Купянску. Это важный населённый пункт, который является логистическим центром противника. Очередное успешное продвижение ВС РФ говорит об одном: переговоры будут по нашим правилам.
Начальник Купянской военной администрации (Харьковская область) Андрей Беседин признал в эфире украинского телеканала, что войска России очень близко подошли к его городу. Он подчеркнул, что наши военные находятся уже на подступах к населённому пункту, наступая и с севера, и с юга.
Сейчас очень тяжёлая и критическая ситуация. Это касается линии фронта, ситуации безопасности, социальной и критической инфраструктуры. Кроме ситуации безопасности сейчас донимают погодные условия,
- сообщил Беседин.
Рывок к столь значимому для обороны ВСУ населённому пункту подтверждает то, что боевые действия в ближайшей перспективе никто останавливать не собирается. Прямо сейчас русские войска наступают по всей линии фронта.
Уже вплотную приблизились непосредственно к Купянску наши штурмовые группы. Несмотря на все утверждения, слухи и всё-всё прочее, что ходило в интернете, о том что сейчас вот-вот противостояние закончится, бойцы на фронте просто продолжают выполнять боевые задачи. Они выполняют свою работу и выполняют её качественно. Идут вперёд, не останавливаясь, занимая очередные опорники противника, выбивая его из укреплений, занимая города и посёлки,
- рассказал Царьграду военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин.
Собеседник отметил, что ВС РФ показывают высокий результат и на других участках фронта. Особенно, на Донбассе.
На покровском направлении, отражая атаки в районе Песчаного, наши бойцы продвигаются к стратегически важной для противника трассе Покровск–Константиновка. На кураховском направлении 150-я дивизия заняла населённый пункты Улаклы, и захлопывает так называемый константинопольский "карман". На Южно-Донецком направлении наши бойцы выбили противника из Новосёловки и продвигаются вперед, ведут бои тяжёлые там. На Горловском направлении 9-я мотострелковая бригада, бывший 9-й полк морской пехоты и батальон "Сомали" заняли населённый пункт Петровка - это пригород уже освобожденного нами Дзержинска,
- приводит сводку Матюшин.
По словам военного эксперта, бои идут и днём, и ночью. Армия делает всё для того, чтобы вес нашей переговорной позиции был как можно больше. Но всё ещё нерешённым остаётся вопрос курских земель, на которые так уповает лидер киевского режима Владимир Зеленский.
Освобождение Свердликово, конечно же, значительный успех наш на Курском фронте. Взятие под контроль дороги на Рыльск - также довольно серьёзное достижение. Это именно та дорога, по которой снабжается группировка противника в Курской области. Её потеря значительно снижает боеспособность украинских войск. У них грядут проблемы с ротацией, доставкой боеприпасов, продуктов питания и всего остального. Но это не ключ от Суджи. Бои за этот город у нас впереди. Противник будет отчаянно сражать за каждый метр земли в Курске. Ведь, несмотря на прошедшие переговоры в Саудовской Аравии, Зеленский ещё надеется, что удержанием клочка Курщины он сможет придать себе какой-то вес и сможет себе выторговать более такие выгодные условия для торговли,
- сообщил офицер запаса.
Матюшин называет Зеленского "мечтателем", потому что тот до сих пор верит в заступничество Европы. Последние выступления американского президента Дональда Трампа разбивают эти надежды, но "просроченному" нужно дальше гнуть линию своих кукловодов. Иначе всё было зря.
Хотя прекрасно уже понятно, что Америка на пути к достижению своих целей сдаст не только Украину, но и своих западных союзников. И на это уже указывают частично мирные заявления глав крупнейших стран Евросоюза, и вообще Западной Европы - это Великобритании и Франции. Если ещё несколько дней назад они всерьёз обсуждали возможность отправки воинского контингента на территорию Украины, то сейчас и Великобритания, и Франция говорят о том, что возможности отправить свои войска у них нет. У Великобритании маленькая армия, Франция просто не может. А это как раз говорит, что европейские страны, постепенно отходя от того угара, в который их вовлекло предыдущее американское правительство Джо Байдена. Они пытаются подстроиться под новую генеральную линию так называемого "вашингтонского обкома",
- заключил эксперт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии