На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Этим агрессивным монстрам из ЕС давно пора отсечь их алчные щупальцы, которые тянутся к активам и природным ресурсам...Мария Захарова за...
  • Бендер Задунайский
    Макаревич* произв...
  • Александр Ткаченко
    Путин решает да исполнители не делают. Им свои дела важней. Да и саботаж никто не отменял.Удар по "Садоводу...

Спикер Парламента Грузии обвинил ЕС в подавлении диалога

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Евросоюз подавляет дискуссии в стране, заменяя их лозунгами. 28 ноября 2024 года премьер-министр Ираклий Кобахидзе приостановил переговоры о вступлении Грузии в ЕС до 2028 года, что вызвало протесты в Тбилиси.

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили выразил обеспокоенность тем, что руководство Евросоюза подавило дискуссии и ограничило диалог в стране, заменяя его лишь лозунгами.

Самый важный инструмент, которым сегодня обладают внешние силы, - это подавление диалога, дискуссий. Фактически Брюссель подавил дискуссию в Грузии руками своих сторонников и последователей. Никаких дискуссий, только лозунги

подчеркнул Папуашвили в интервью телеканалу "Рустави 2". По мнению Папуашвили, Евросоюз ведет политику, которая способствует превращению Грузии в "страну антиправительственных лозунгов". Он считает, что Брюссель должен уважать национальные интересы страны.

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, 28 ноября 2024 года, объявил о приостановке начала переговоров о вступлении в Евросоюз до 2028 года. С этого времени в Тбилиси ежедневно проходят акции протеста с антиправительственными лозунгами, однако их численность снизилась по причине введения властями строгих законов, регулирующих проведение манифестаций.

Ранее мы сообщали о том, что Белый дом представил план урегулирования, предусматривающий признание территорий Крыма и Донбасса частью России. Данное предложение вызвало значительные дискуссии на международной арене и стало предметом споров между различными заинтересованными сторонами. В последнее время также наблюдаются призывы к Киеву пойти на уступки, что может стать важным шагом в направлении достижения мирного соглашения, которое подчеркивает сложность и многогранность текущего кризиса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх