На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Иркутские врачи спасли жизнь мальчику с пулей в области сердца

В Иркутске врачи сумели спасти жизнь ребенка, поступившего к ним с тяжелой раной в области сердца.

В Ивано-Матренинской детской клинической больнице сообщили подробности произошедшего.

Родители привезли своего раненого ребенка около 11 часов вечера.

Дежурный врач мгновенно передал дошкольника в противошоковую операционную.

Врач анестезиолог-реаниматолог Елена Соловьева сказала, что ребенок находился в тяжелом состоянии из-за пулевого проникающего ранения правой половины груди.

«Исследование показало, что пуля находится в области заднего средостения – она ранила правое легкое, касательно прошла по правому предсердию, из-за чего возникла тампонада перикарда. При данном состоянии сердце не может работать нормально», - рассказала Соловьева.

Спустя два часа подготовки к операции врачи ушили нижнюю долю правого легкого и предсердия, а также удалили пулю.

По словам опытных врачей, они впервые наблюдали такое ранение у ребенка. Лишь ранним утром операцию успешно завершили. Малыш находится в реанимации в тяжелом состоянии, на аппаратной вентиляции легких, с кардиотонической поддержкой.

«Ребенок родился не в рубашке, а в шубе: войди пуля хоть на градус левее или правее, последствия стали бы непоправимыми», - отмечают врачи.

Мальчик пришел в сознание, он идет на поправку. Причины получения им пулевой раны и обстоятельства инцидента выясняет полиция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх