
11 декабря на автомагистрали S8 между Варшавой и Белостоком польские футбольные хулиганы атаковали автобус с испанскими болельщиками. Пострадали десять человек. Шести подозреваемым предъявлены обвинения, полиция задержала ещё 10 человек. Расследование продолжается.
Обвинения представлены шестерым польским футбольным хулиганам, устроившим избиение испанских болельщиков, сообщил министр внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервиньский.
На трассе, соединяющей Варшаву и Белосток, 11 декабря произошёл инцидент: польские фанаты клуба "Ягеллония" из Белостока, вооружённые молотками и телескопическими дубинками, атаковали автобус с поклонниками испанского клуба "Райо Вальекано" и избили их.
В результате данного нападения пострадали десять человек: девять граждан Испании и один поляк. Трое из них были вынуждены обратиться за медицинской помощью в госпитале.
"Нет и не будет согласия на хулиганские действия. В связи с дракой футбольных хулиганов с испанскими болельщиками на автомагистрали S8 шести людям уже предъявлены обвинения", - заявил Кервиньский на платформе Х.
Он также отметил, что в рамках данного дела недавно были задержаны ещё 10 человек.
"Расследование продолжается, планируются новые аресты", - добавил министр.
В футбольном матче, который испанские болельщики планировали посетить, "Ягеллония" проиграла команде "Райо Вальекано" с результатом 1:2.
Свежие комментарии